История школы

Школа № 12, расположенная в п. Мелькомбинат, была основана в 1920г. и находилась в здании автопарка Военного механического и литейного завода г. Верхнеудинск.

С 1961 года школа располагается в собственном здании.  С 2012г. школа имеет статус автономного общеобразовательного учреждения. В 2017г. школе присвоено имя Героя Советского Союза Ж.Е. Тулаева.

В своей деятельности школа руководствуется Уставом и нормативными документами органов управления образованием. Деятельность школы осуществляется исходя из принципа неукоснительного соблюдения законных прав всех субъектов учебно-воспитательного процесса. В школе уделяется приоритетное внимание решению вопросов создания комфортных условий для воспитания и обучения детей, оптимизации деятельности педагогов.